Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

452550, Мечетлинский район,
с. Большеустьикинское, ул. Курортная. 64

(34770) 2 -08-10, 2-08-02, 2-08-14

BOLSHEUST.RMSDR@doctorrb.ru

Новости

26.01.2024 В январе 2024 года в Уфе стартует проект "Браслет Амулет"
Совместно с торговой сетью "Пятёрочка" и при участии отряда "ЛизаАлерт" Башкортостан АНО "ЦППЛ" в январе 2024 года стартует проект "Браслет Амулет" в Уфе. "Амулет" - это браслет безопасности с технологией NFC, который поможет быстрее вернуть близких людей домой, если они потерялись.

12.01.2024 Запись к врачам для жителей республики
Для удобства пациентов работает Контакт центр Минздрава РБ по единому номеру 122 (добавочный номер 2).
С помощью этого сервиса вы сможете:
- произвести запись на плановый прием к специалистам, которые не требуют направления терапевта (при отсутствии записи осуществляется постановка персональных данных в Лист ожидания);
- оформить вызов участкового врача на дом;
- произвести запись на профилактические осмотры, диспансеризацию и углубленную диспансеризацию (для лиц старше 18 лет);
- произвести запись на вакцинацию от COVID-19 (для лиц старше 18 лет);
- отменить запись на прием к врачу.
График работы контакт-центра Минздрава Башкортостана:
Будние дни: 7.30 – 19.00
Суббота: 8.00 – 16.00
Воскресенье: выходной.

20.12.2023 Пользуйтесь личным кабинетом "Мое здоровье" на портале Госуслуг

18.12.2023 Профилактика гриппа и ОРВИ

11.12.2023 Акция «День открытых дверей для предпринимателей»
21 декабря 2023 года с 13.00 до 17.00 часов в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводится мероприятие «День открытых дверей для предпринимателей» по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58.
Участники мероприятия получат ответы на все интересующие вопросы, входящие в компетенцию Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, рекомендации о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Приглашаем принять участие в указанном мероприятии.

22.11.2023 Фонд Круг добра

18.10.2023 Беременность = уверенность
Беременность – это волшебное время, наполненное ожиданием и нежностью! Многие женщины испытывают смешанные чувства и опасения, когда узнают о своей беременности, но бояться не стоит!
Женское тело способно пройти через этот невероятный процесс рождения новой жизни. Наслаждайтесь каждым мгновением беременности, будьте внимательны к своим чувствам и позаботьтесь о себе.
Узнать больше о всех мерах поддержки можно по телефону горячей линии: 8 800 200 04 92.

Велопробег посвященный 00-летию со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан 01.10.2023 Велопробег посвященный 00-летию со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан
Сотрудники детского санатория приняли участие в районном велопробег, посвященный 100-летию со дня основания Министерства спорта Республики Башкортостан.

Всероссийская акция  «10 000 шагов к жизни» и Всемирный  день сердца. 30.09.2023 Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» и Всемирный день сердца.
Движение – путь к долголетию

В рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» и Всемирного дня сердца, Всероссийского дня ходьбы в детском санатории прошли следующие мероприятия:
Сотрудники санатория присоединились к акции «Северная ходьба - новый образ жизни» и с удовольствием в свободное от работы время прошлись и насладились свежим воздухом.
Ребята отдыхающие в отрядах вышли на общую зарядку , подзарядиться бодростью и энергией.
А родители и их дети вместе с героями мультфильма устроили зажигательные флешмоб здоровья.

Научно-практическая конференция "Педагогическое сопровождение в условиях детского санатория" 01.09.2023 Научно-практическая конференция "Педагогическое сопровождение в условиях детского санатория"
31.08.23 г. на базе отделения "Алкино" детского противотуберкулезного санатория "Толпар " прошло знаковое событие, объединившее всех педагогов детских санаториев РБ - научно-практическая конференция "Педагогическое сопровождение в условиях детского санатория". Модератором мероприятия был главный внештатный специалист МЗ РБ, главный врач детского противотуберкулезного санатория "Толпар" А.Р. Галиуллин.

На пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады по педагогическому сопровождению детей и подростков, военно-патриотическому воспитанию и организации тематических заездов.

13-ая республиканская  благотворительная акции «Помоги собраться в школу». 16.08.2023 13-ая республиканская благотворительная акции «Помоги собраться в школу».
Коллектив нашего санатория присоединился к 13-ой республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

14.08.2023 Получайте налоговые уведомления на госуслугах

Всероссийский фестиваль оздоровительных практик «На Рахате» 29.07.2023 Всероссийский фестиваль оздоровительных практик «На Рахате»
29-30 июля детские санатории РБ участвуют в ярком летнем событии – всероссийском фестивале оздоровительных практик «На Рахате», в красивейшем парке «Кашкадан».
29.07.2023г. на выставке, детский санаторно-курортный комплекс Республики Башкортостан предстал в полной красе, в специально организованном и оформленном шатре. Всем посетителям, сотрудники каждого санатория предоставили интересующую информацию и приглашали всех на оздоровление!
В этот же день, на пленарном заседании: "Медицинский туризм: новые горизонты" главный внештатный специалист МЗ РБ по санаторно-курортному лечению детей Галиуллин А.Р. выступил с презентацией о детских санаториях РБ и перспективы их развития.

06.06.2023 Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр у взрослых

05.06.2023 Уважаемые сотрудники!
Согласно письму Министерства здравоохранения Республики Башкортостан от 01.06.2023 № 1072-А «О разработке корпоративных программ по укреплению здоровья на рабочем месте в медицинских организациях Республики Башкортостан» с целью мотивации граждан к здоровому образу жизни, внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья на рабочем месте, улучшения психологического и социального благополучия необходимо принять активное участие в анонимном исследовании посредством электронной платформы «Атрия».
Доступ к платформе по ссылке: https://atriya.gnicpm.ru/
Пароль доступа для сотрудников: 8054

17.04.2023 Виды дистанционных преступлений и способы защиты от них

III Медицинский форум-выставка "Здоровье матери и ребенка" 06.04.2023 III Медицинский форум-выставка "Здоровье матери и ребенка"
4 апреля 2023г. в «ВДНХ-ЭКСПО» Уфа стартовал III Медицинский форум-выставка «Здоровье матери и ребенка.
Форум посвящен главному вопросу –повышение качества медицинской помощи и ее доступности для матери и ребенка.
Помимо медицинских организаций, на мероприятии представлены все детские санатории РБ.
Поучаствовав в пленарном заседании и секциях, в кулуарах форума мы пообщались с коллегами, обсудили насущные вопросы здоровья детского населения!

Республиканский семинар-практикум "Прогнозирование приоритетов развития сферы отдыха и оздоровления детей в 2023 году в Республике Башкортостан". 06.03.2023 Республиканский семинар-практикум "Прогнозирование приоритетов развития сферы отдыха и оздоровления детей в 2023 году в Республике Башкортостан".
1-3 марта 2023 года прошел республиканский семинар-практикум "Прогнозирование приоритетов развития сферы отдыха и оздоровления детей в 2023 году в Республике Башкортостан".
Семинар-практикум организовали Министерство образования и науки РБ совместно с ООО Центром развития личности "Академия успеха" и МКУ Отделом образования  администрации городского округа город Нефтекамск РБ.
Семинар проходил на базе детского оздоровительного центра "Росинка".
В первый день состоялось торжественное открытие семинара-практикума, где выступили и пожелали плодотворной работы начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по РБ Ахметшина Римма Асхатовна, заместитель министра образования и науки РБ Косолапова Инесса Васильевна, заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территорий Шакирова Елена Николаевна, заместитель начальника отдела развития детского отдыха Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Гололобова Светлана Михайловна, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" РБ Хасанов Ранис Рамилевич.
Далее, работа семинара продолжилась по секциям, рассмотрены вопросы "Правовое  обеспечение административного управления организацией отдыха детей и их оздоровления. Подготовка и планирование к лету 2023 года. Новые подходы к организации делегирования и контроля".  В этот день участники семинара поучаствовали в деловой игре "Инновационный прорыв", на которой команды проходили определённый этап и выполняли разнообразные задания.
Завершился день подведением итогов деловой игры и весёлым дружным караоке.
2 марта 2023г.
Тетерский Сергей Владимирович, доктор педагогических наук, профессор АГУ, профессор Института молодёжной политики, заместитель председателя совета Ассамблеи народов России, директор АНО содействия воспитанию подрастающих поколений "Детские и молодёжные социальные инициативы", провел с участниками семинара тренинг "Современный патриотизм глазами ребенка", рассказал о вкладе организаторов, инвесторов, популяризаторов и участников событий в развитие лагеря (особенно в последствие смен).
Ожиганова Юлия Михайловна, начальник отдела образовательных программ ГБОУ "Балтийский берег" провела обучающий практикум "Программное обеспечение организаций отдыха детей и их оздоровления". День закончился на позитивной ноте, торжественным мероприятием " Мы собираем друзей! ".

Выездная коллегия Министерства здравоохранения 15.02.2023 Выездная коллегия Министерства здравоохранения
выездной коллегии Министерства здравоохранения

Профсоюзное собрание 14.02.2023 Профсоюзное собрание
Сегодня ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями РБ посетил Илья Андреевич Дмитриев - заместитель председателя Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. Было проведено профсоюзное собрание, где затронули основные направления работы профсоюза и итоги 2022г . Были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от РОБ ПРЗ РФ.