Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

452550, Мечетлинский район,
с. Большеустьикинское, ул. Курортная. 64

(34770) 2 -08-10, 2-08-02, 2-08-14

BOLSHEUST.RMSDR@doctorrb.ru

Новости

Выездная коллегия Министерства здравоохранения 15.02.2023 Выездная коллегия Министерства здравоохранения
выездной коллегии Министерства здравоохранения

Профсоюзное собрание 14.02.2023 Профсоюзное собрание
Сегодня ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями РБ посетил Илья Андреевич Дмитриев - заместитель председателя Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ. Было проведено профсоюзное собрание, где затронули основные направления работы профсоюза и итоги 2022г . Были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от РОБ ПРЗ РФ.

Собрание по итогам 2022 года 09.02.2023 Собрание по итогам 2022 года
В ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями РБ в феврале  2023 года прошло собрание по итогам 2022 года.
Подобные коллективные встречи держат в тонусе каждого работника и усиливают командный дух. Сотрудники, объединенные одной стратегической целью развития: «Получения стабильного дохода для обеспечения эффективной деятельности» санатория подводили итог ушедшего года.
На собраниях выступили с отчетами: председатель профкома, главный бухгалтер, возглавила отчетную работу в коллективах главный врач здравницы Бадамшина Анастасия Нагимовна.
Были озвучены финансово-экономические показатели санатория за прошедший год. Объем денежных средств, заработанных в 2022 году за оказание санаторно-курортных и сопутствующих услуг, позволил обеспечить выполнение основных показателей деятельности.

Заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей 18.11.2022 Заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей
18 ноября в Конгресс-холле "Торатау" состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.
На расширенном заседании присутствовали члены межведомственной комиссии; председатели муниципальных (городских) межведомственных комиссий по вопросам организации отдыха и оздоровления детей; руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования;  координаторы отдыха и оздоровления детей уполномоченных муниципальных органов; директора загородных стационарных лагерей (всех форм собственности) и вожатые.

Юбилей санатория "Толпар" 04.10.2022 Юбилей санатория "Толпар"
2 октября исполняется 95 лет отделению Алкино Государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Детского противотуберкулёзного санатория «Толпар».
ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями РБ поздравляет с такой значительной датой!!!

4 октября, в рамках мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею Детского противотуберкулезного санатория «Толпар», состоялась республиканская научно – практическая конференция по вопросам санаторно – курортного лечения детей и подростков. Конференция проводилась на базе отделения «Алкино», расположенного в Чишминском районе.
В конференции приняли участие сотрудники детских санаториев республики, педиатры, фтизиатры, главные специалисты Минздрава РБ по фтизиатрии и детской реабилитации. В конференции были заслушаны содержательные доклады по различным вопросам оказания санаторно – курортной помощи детям и подросткам, состоялся обмен мнениями и живая дискуссия по проблемам оздоровления детей в условиях санатория.
Все гости конференции с большим интересом приняли участие в двух мастер – классах «Инновационная технология обучения детей в санаторных условиях» — на уроке по окружающей среде с использованием мультимедийной системы и интерактивной доски и факультативом по 3D – моделированию.
В завершение мероприятия, в честь дружбы детских санаториев республики, участники конференции в рамках акции «Зеленая Башкирия» на территории санатория высадили аллею саженцев сосны.

 Контроль реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения ОРВИ/ 26.09.2022 Контроль реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения ОРВИ/
26.09.2022г. по поручению Минздрава РБ, главным врачом Детского противотуберкулезного санатория "Толпар" Галиуллиным А.Р., заместителем главного врача по медицинской части Ахметсафиной С.Д. и главной медицинской сестрой Лисицыной Е.П. осуществлен комиссионный выезд в Мечетлинский детский санаторий, для проведения контроля реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и гриппа, по разработанному чек-листу. Итоги выезда: деятельность по профилактике инфекционных заболеваний дыхательных путей в Мечетлинском санатории организована на высоком уровне.

II медицинский форум по вопросам здоровья матери и ребенка 15.09.2022 II медицинский форум по вопросам здоровья матери и ребенка
13-14 сентября 2022 г. в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» прошел  II медицинский форум «Здоровье матери и ребенка».

Организаторами выступили  Министерство здравоохранения Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания.

Форум стал важнейшим деловым событием по решению и обсуждению комплекса вопросов, являющихся одними из важнейших приоритетов в развитии здравоохранения и образования Республики Башкортостан: стимулированию роста рождаемости, охране здоровья матери и ребёнка, повышению качества и доступности медицинской помощи в сфере родовспоможения.

Прошедший в апреле первый форум-выставка вызвал профессиональный интерес сообщества и собрал большой круг специалистов, став значимым событием в сфере здравоохранения региона.

II медицинский форум был  посвящен широкому спектру фундаментальных, клинических и организационных вопросов, касающихся оказания помощи в акушерстве, гинекологии и неонатологии, эффективности работы врачей разных специальностей: кто несет ответственность за здоровье матери и ребенка.

Выставка - форум "Мир семьи и детства" 26.08.2022 Выставка - форум "Мир семьи и детства"
В Уфе с 25 по 27 августа  состоялась выставка-форум "Мир семьи и детства 2022"
Данная выставка-форум -социально-значимый проект, ориентированный на поддержку семейных ценностей, заботу о молодых семьях, здоровье родителей и малышей.
В выставочной экспозиции был представлен широкий ассортимент товаров для детей всех возрастов, игрушки, мебель. Также услуги медицинских центров, клиник, роддомов, предложения санаторно-курортного лечения.
Наш санаторий принял участие в данной выставке-форуме и получил почетную грамоту.

Медицинский форум – выставка «Охрана здоровья матери и ребенка» 07.06.2022 Медицинский форум – выставка «Охрана здоровья матери и ребенка»
В 2022 году в городе Уфа состоялся медицинский форум – выставка «Охрана здоровья матери и ребенка» где участвовал наш санаторий.
Форум проводился в целях улучшения качества оказания медицинской помощи больным, и являлся площадкой для обсуждения вопросов в области охраны здоровья ведущими специалистами.
Так же состоялась выставка на которой были представлены различные детские здравницы и новейшее оборудование в сфере здравоохранения.
Наш санаторий «ГАУЗ Мечетлинский детский санаторий для детей с родителями РБ» был награжден дипломом за профессионализм, актуальность представленной экспозиции и плодотворное сотрудничество.

6 апреля прошёл Первый Республиканский интенсив Совета «Вожатые Башкортостана». 16.04.2022 6 апреля прошёл Первый Республиканский интенсив Совета «Вожатые Башкортостана».
С 15 по 16 апреля прошёл Первый Республиканский интенсив Совета «Вожатые Башкортостана».

Цель мероприятия- обучение, обмен опытом, а также
объединение педагогических отрядов Республики Башкортостан, повышение мотивации вожатых перед летней оздоровительной компанией, популяризация вожатского дела в Республике.

На интенсив съехались 70 человек с разных уголков нашего региона для того, чтобы пройти обучение в двух направлениях: для вожатых и для руководителей.

На мероприятии были представлены различные мастер-классы, лекционно-практические занятия, квиз-плиз игра, нетворкинг и ещё много всего интересного.

Для руководителей основным спикером выступила Коваль Светлана Анатольевна (г.Москва), научный сотрудник ФИРО РАНХиГС. Светлана Анатольевна рассказала про актуальные тренды детского отдыха 2022 года. Поделилась опытом, провела консультацию и обучение по грамотному составлению лагерных программ.

Отметим, что Совет «Вожатые Башкортостана» создан АНО ДО ОЦРЛ «Академия успеха» при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Всероссийский онкологический диктант 04.02.2022 Всероссийский онкологический диктант
Министерство здравоохранения РФ приглашает принять участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн. Всероссийский онкологический диктант – просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности об онкологических заболеваниях.

Главный Форум санаторно-курортной отрасли России - «Здравница-2021». 29.06.2021 Главный Форум санаторно-курортной отрасли России - «Здравница-2021».
Дорогие друзья! В г. Москве с 15 по 17 июня прошел главный Форум санаторно-курортной отрасли России - «Здравница-2021».
В рамках программы состоялось награждение лауреатов ХX Юбилейного Всероссийского форума «Здравница-2021».
ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями – награжден серебряной медалью в номинации «Лучшая здравница по комплексному оздоровлению»
Уже двадцатый год подряд Форум собирает представителей государственной власти, санаторно-курортных и профильных научных учреждений, бизнеса и общественных организаций для обсуждения вопросов развития курортного дела России.
Наш ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями принимает участие в форуме уже 4 года   и имеет следующие награды: в 2017 году награжден двумя медалями – Золотой в номинации «Лучшие терапевтические технологии» и Серебряной «Лучшая детская здравница».
В 2018 году получил две серебряные медали в номинации «Лучшая детская здравница» и Лучшая здравница по оформлению территории»
В 2019 году награжден двумя серебреными медалями в номинации «Лучшие терапевтические технологии» и «Лучшая детская здравница».
Участие в этом мероприятии   вдохновляет на новые свершения и заряжает  потрясающей энергетикой. Это уникальная возможность для обмена опытом и информацией о современных тенденциях развития технологий восстановительного лечения и медицинской реабилитации.

Приказом Министерства здравохранения Р.Б 27.01.2021 Приказом Министерства здравохранения Р.Б
от 25 01.2021.г на должность главного врача ГАУЗ Мечетлинский санаторий для детей с родителями Республики Башкортостан назначена Бадамшина. Анастасия Нагимовна Она окончила Башкирский государственный медицинский университет в 2003 году. Начала свою трудовую деятельность в 2001 году. С 2005 по 2017 года работала  врачом Большеустьикинской ЦРБ.
С 2017 года  работала заместителем главного врача по медицинской части в ГАУЗ Мечетлинском санатории для детей с родителями. В 2006 году награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, в 2020 году - Почетной грамотой Администрации Мечетлинского района.